Какие действия предпринять, в какую инстанцию обратиться за помощью?
Пришла квитанция на оплату коммунальных услуг на имя бывшего владельца квартиры. После запроса в домовую книгу, оказалось, что в квартире прописан в качестве одного из владельцев чужой человек. ФИО этого человека совпадают с ФИО бывшей владелицы, но дата рождения другая. Так же в домовой книге отсутствует дата регистрации этого человека и ее адрес прописки.
На момент покупки квартиры в ней никто не был зарегистрирован, этот факт был проверен нотариусом.
Здравствуйте, Ян!
Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.
Обратитесь в свою управляющую компанию для переоформление лицевого счета на себя с даты собственности. Вся задолженность предыдущего собственника к Вам отношения не имеет, бремя оплаты вы не несете. Уточните так же о зарегистрированных лицах, если есть зарегистрированные помимо Вас, снимайте с учета через суд.
Удачи Вам.
В Вашей ситуации можете обратиться в миграционную службу и узнать действитель где человек прописан. Если прописан идёте в суд и выписывает.