Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие действия предпринять, в какую инстанцию обратиться за помощью?
Пришла квитанция на оплату коммунальных услуг на имя бывшего владельца квартиры. После запроса в домовую книгу, оказалось, что в квартире прописан в качестве одного из владельцев чужой человек. ФИО этого человека совпадают с ФИО бывшей владелицы, но дата рождения другая. Так же в домовой книге отсутствует дата регистрации этого человека и ее адрес прописки.
На момент покупки квартиры в ней никто не был зарегистрирован, этот факт был проверен нотариусом.
Какие действия предпринять, в какую инстанцию обратиться за помощью?
Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.
Обратитесь в свою управляющую компанию для переоформление лицевого счета на себя с даты собственности. Вся задолженность предыдущего собственника к Вам отношения не имеет, бремя оплаты вы не несете. Уточните так же о зарегистрированных лицах, если есть зарегистрированные помимо Вас, снимайте с учета через суд.
Удачи Вам.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дочери 18 лет, у неё умер оиец, с которым я ( мать) много лет не живу, у него 2 брак, детей нет.
Какие действия должна сделать дочь, чтобы узнать о его имуществе и заявить о своих правах на него ( алимениы не платил, но последние 2 года общались, об имуществе никогда не узнавали, но вот скоропостижно скончался )
, вопрос №4858361, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт -
7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут
нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание
конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия
может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной
информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера.
Меня интересует формулировка - В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера
Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?
, вопрос №4856805, Andrian, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кооператив автостоянка подал исковое заявление о понуждении администрации города к заключению договора аренды земельного участка.(Заключенный ранее договор закончился в январе 2024 года. При этом фактическое использование участка под автостоянку продолжается). ответчик не предоставил отзыв уже прошло два заседания. Какие действия посоветуете истцу на очередном слушании?
, вопрос №4856663, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.