Подскажите, правомерно ли это?
Здравствуйте, у моего мужа заболевание ХОБЛ, а также удалена 1 доля лёгкого, дыхательная недостаточность в заключении врача I-II (ДН1-2). 4 года, ему давали 3. группу инвалидности. В этом году, кода должны дать бессрочую, говорят что ему инвалидность не положена.
Подскажите, правомерно ли это)?
, Анна, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Здравствуйте.
удалена 1 доля лёгкого, дыхательная недостаточность в заключении врача I-II (ДН1-2). 4 года, ему давали 3. группу инвалидности. В этом году, кода должны дать бессрочую, говорят что ему инвалидность не положена.
Подскажите, правомерно ли это)?
Полагаю, что инвалидность Вашему мужу положена.Поэтому если будет отказ в установлении группы инвалидности, то его нужно обжаловать в установленном законом порядке.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»VI. Порядок обжалования решений бюро,
главного бюро, Федерального бюро, п.42-46