Каждый день делали кт, он мог из-за облучения умереть
к кому обратиться, если мой отец умер в больнице от ковид из-за халатности и несвоевременно оказанного лечения? в карточке написали якобы у него ожирение, тахикардия, придумали фигню полную чтобы снять с себя ответственность. каждый день делали кт, он мог из-за облучения умереть.
в Роспотребнадзор? минздрав? прокуратуру? следственный комиссию?
, женя, г. Москва
Инга Горбунова
Здравствуйте. Можно обратиться в Следственный комитет, прокуратуру с заявлением о привлечении лечащего врача по ст. 293 «Халатность», а также подавать иск в суд о компенсации морального вреда. Правоохранительные органы возбудят уголовное дело и проведут проверку действий врача.
На вас никто подавать не будет в органы. Обратитесь в прокуратуру, прокурор назначит проведение судебно-медицинской экспертизы, может быть и не одной, которая выявит неправильные действия врача в ходе лечения вашего отца. Сама больница, в которой лечился ваш отец, навряд ли «выявит» вину врача, поэтому без помощи судмедэкспертизы вам не обойтись.