Здравствуйте я бы хотел узнать, могу ли я перевестись в тот же колледж на ту же профессию на второй курс если я до конца почти не закончил первый курс но сдал все сессии кроме тех которые были в мае

, Сергей, г. Мелеуз
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы перейти на второй курс, надо окончить первый курс.

до конца почти не закончил первый курс.

Значит, у Вас есть академическая задолженность, которую необходимо ликвидировать.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, могут пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету, курсу,  учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющую образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности .

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,