Гараж стоит на меже, а от дома соседа и до межи нет 3х метров

Здравствуйте! Я купила дом в 2005 г.вместе с гаражом. Дом и гараж строились в 70х.годах. На тех паспорте гараж есть. Бывшие жильцы этого дома утверждают что отступ в 1 метр есть. В этом году решили поменять на гараже крышу. Соседу это не нравиться. И он подал на нас в суд чтоб мы убрали гараж . Так как крыша на нём высокая и затеняет его окно на кухне. Гараж стоит на меже, а от дома соседа и до межи нет 3х метров.

  • 20210910_095035
    .jpg
, оксана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У соседа земля и его дом в собственности? Уточните — у Вас на руках имеется исковое заявление которое сосед подал в суд? В данном случае Вам необходимо готовить и подавать письменное мотивированное возражение на исковое заявление в соответствии с ГПК РФ. Что бы что-то советовать необходимо анализировать исковое заявление и знать больше информации. Пришлите мне в чат посмотрю.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.