Подскажите пожалуйста, может ли нотариус составить договор передачи доли по доверенности в которой указаны данные нового паспорта, с новой фамилией по мужу, а сам паспорт канадский

здравствуйте. подскажите пожалуйста, может ли нотариус составить договор передачи доли по доверенности в которой указаны данные нового паспорта, с новой фамилией по мужу, а сам паспорт канадский. документ о смене фамилии есть. Российских паспортов уже нет.

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего вы говорите о договоре дарения доли в праве собственности и о доверенности на право совершения сделки от лица дарителя. Такое возможно, но если идёт речь о доверенности другой страны и паспорте то тут скорее всего необходимо их апостилировать.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.