Здравствуйте я на больничном втретил своего классного руководителя он сказал завтра что бы был на уроках но у меня нету справки что делать?

Здравствуйте я на больничном втретил своего классного руководителя он сказал завтра что бы был на уроках но у меня нету справки что делать?угрожает директором вплоть до отчисления

, Михаил, г. Иркутск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!
Скажите, у Вас совсем нет справки или она будет, когда Вы обратитесь к врачу повторно?
Если Вы не обращались ранее, то это прогул, но отчислить из школы Вас не имеют права.

Если же Вы ее получите позднее, то не волнуйтесь — Вы сможете в школе ее предъявить и все вопросы снимутся.

То, что Вы встретили классного руководителя может быть объяснено разными факторами с Вашей стороны — поход к врачу, за лекарствами. Закон не обязывает Вас отчитываться о передвижении перед ним, у Вас есть законные представители, которые несут ответственность.

С уважением,