Добрый вечер, бывшая жена моего мужа подала на алименты в 2015году но он их не платил, сейчас его поместили в

Добрый вечер, бывшая жена моего мужа подала на алименты в 2015году но он их не платил, сейчас его поместили в сизо, у нас с ним маленький ребенок, он единственный кормилец что можно сделать что б его отпустили, и я лично буду контролировать что он будет платить ей.

, Anna, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Раз поместили в СИЗО, следовательно, очень вероятно, что будут или принудительные работы (отбываются в специальных центрах) или лишение свободы.

Есть смысл нанять адвоката по соглашению, чтобы оформить освобождение из СИЗО под Ваше личное поручительство по ст. 103 УПК РФ.

Плюс в таком случае (при наличии адвоката по соглашению) можно будет «перебить» негативные перспективы в сторону исправительных работ (будет находиться на свободе, но ходить на работу в то место, где назначат исправительные работы. А при определенных действиях и вовсе свести дело к ст. 25 УПК РФ «Примирение с потерпевшим».