Как оказалось, в Договоре прописано, что возврат невозможен по окончании курса
Добрый день! Я хотела бы получить возврат за онлайн курс.
При оплате предлагалось поставить галочку, об ознакомлении с Договором-оферты, я не помню, чтобы я читала этот договор, также как и не помню предлагалось ли мне поставить где-то галочку.
Сейчас, когда я уведомила организаторов мне прислали Договор-оферты, который я якобы приняла, оплатив курс.
Как оказалось, в Договоре прописано, что возврат невозможен по окончании курса. Возврат возможен до начала курса.
Начало курса было перенесено на 2 недели, у меня сохранилось электронное письмо.
Я прошла только один урок и считаю, что по-прежнему имею право отказаться от услуг на основании Закона о защите прав потребителя. А также считаю, что если условия противоречат закону, Договор не имеет юридической силы.
Мне предложили выбрать другой курс.
Но теперь мне не хочется пользоваться услугами этой школы. Основной причиной моего нежелания я считаю, способ, которым они предлагают ознакомиться с Договором-офертой.
С уважением,
Татьяна Соболева.
Спасибо.
- spbsot-dogovor-oferta-online.pdf