Или просто отменят, при этом могут и не купить и деньги должен будет вернуть продавший долю?
В квартире несколько сособственников; по местам регистрации, которое было около 10 лет назад, их не найти.
Один жил в Беларуси, по телефону там сообщили, что он умер, наследников не было. Соответственно, если наследники были, то они могут не знать о доле в квартире в России. Или имущество стало выморочным — принадлежит Российской Федерации, хотя тот - и иностранный гражданин$ при этом о его смерти, государству здесь, неизвестно.
Каких-либо записей о праве собственности в Росреестре нет больше десяти лет.
Тем не менее, счета кто-то за всех собственников в квартире оплачивает — долгов нет.
Сообщите, пожалуйста, как их уведомить надлежащим образом о продаже доли третьему лицу? Если этого не сделать то они впоследствии смогут оспорить сделку и перевести право собственности на себя по той цене? Или просто отменят, при этом могут и не купить и деньги должен будет вернуть продавший долю?
Спасибо!