Нарушаются ли мои права, и если нарушаются, то какие?
Кратко о проблеме: Здравствуйте я перевелась на бюджет, но мне отказали в стипендии, сказали, что начислять начнут после зимней сессии. Почему я не могу получать стипендию, когда уже две сессии подряд я закрываю сессию на "отлично"? Нарушаются ли мои права, и если нарушаются, то какие?
, Клиент, г. Москва
Татьяна Павлова
Здравствуйте!
Вам должны были выплатить стипендию после первой успешно сданной сессии.
Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.12.2016 № 1663
5. Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком с первого числа месяца, следующего за месяцем ее окончания, не реже двух раз в год
.Получите письменный отказ, и если он будет нарушать указанную норму, обратитесь в управление образования и прокуратуру с жалобой.