На основании какого документа будет производиться назначение пособия?
Осужденный Колосов, отбывающий наказание в виде лишения свободы, в периоды работы в колонии заболел. Его заработок ежемесячно составлял 10 100 рублей. Стаж работы 5 лет и 4 месяца.
Будет ли выплачено Колосову пособие по временной нетрудоспособности и в каком размере?
Как измениться решение, если осужденный заболел в период отстранения его от работы в связи с нарушением порядка работы и отбывания наказания? На основании какого документа будет производиться назначение пособия?
В соответствии с документом, пособия выплачиваются осужденным территориальными органами за счет средств бюджета Фонда социального страхования. При этом выплата пособий за первые три дня временной нетрудоспособности осуществляется за счет средств организаций, в которых трудятся осужденные.
Страховщик выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в срок, не превышающий 10 рабочих дней, путем перечисления денежных средств на счет исправительного учреждения для дальнейшего зачисления на лицевые счета осужденных