Как поступить в этой ситуации

Добрый день.меня завет Евгений Каршеринг выставил штраф 150000 т.за езду в нетрезвом виде.100т за езду в нетрезвом виде 50т за эвакуатор.как поступить в этой ситуации.

, евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Их штраф, это не штраф назначенный судом.

Нужно конечно посмотреть, что прописано в договоре.

Дело в том, что в силу ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей», условия, которые ущемляют права потребителя, могут быть признаны не законными.

Поэтому выставлять они могу что угодно и в каком размере угодно. Вот только суд вряд ли их желания примет во внимание.

Евгений, скажите пожалуйста — какие то повреждения автомобиля есть?