Я занимал деньги МФО и мне позвонили что мои данные использовали

Я занимал деньги МФО и мне позвонили что мои данные использовали мошенники, что делать?

, Райнер,
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Райнер!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в полицию для проведения проверки наличия состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, либо иных преступлений.

Кроме того, если Ваши данные действительно попали к недобросовестным людям, Вам необходимо в УМВД с заявлением о замене паспорта. Это оградит Вас от случаев получения мошенниками кредитов на Ваше имя. Также паспорт можно заменить либо в МФЦ, либо через госуслуги.

Желаю Вам удачи!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

мои данные использовали мошенники

Райнер

Как это понимать?.. Вы можете рассказать, более подробно?..