Я занимал деньги МФО и мне позвонили что мои данные использовали
Я занимал деньги МФО и мне позвонили что мои данные использовали мошенники, что делать?
, Райнер,
Татьяна Павлова
Здравствуйте, Райнер!
В первую очередь Вам необходимо обратиться в полицию для проведения проверки наличия состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, либо иных преступлений.
Кроме того, если Ваши данные действительно попали к недобросовестным людям, Вам необходимо в УМВД с заявлением о замене паспорта. Это оградит Вас от случаев получения мошенниками кредитов на Ваше имя. Также паспорт можно заменить либо в МФЦ, либо через госуслуги.
Желаю Вам удачи!
Василий Катаев
Здравствуйте!
мои данные использовали мошенникиРайнер
Как это понимать?.. Вы можете рассказать, более подробно?..