Здравствуйте, у меня была задолженость по электроинергии и погашена 3 месяца назад, уведомление о оплате было
Здравствуйте,у меня была задолженость по электроинергии и погашена 3 месяца назад ,уведомление о оплате было отдано судебному приставу 2недели назад но сегодня произошло списание средств и арест карт,подскажите пожалуйста законны-ли дейстивие судебных приставов в данной ситуации , как мне грамотно поступить в этой ситуации и вернуть деньги?Заранее Спасибо.
Вячеслав!
Если речь идёт об одной и той же задолженности, то её списание после фактического погашения незаконно. надо подавать заявление судебным приставам, требовать возврата неправомерно удержанных средств, при необходимости обжаловать действия судебного пристава в порядке его подчинённости либо в суд.
Всего доброго!