8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Покупаю подержанный авто, старый хозяин снимает с него номера, можно ли мне передвигаться на нем без штрафов и как оформить полис осаго без номеров?

Покупаю подержанный авто, старый хозяин снимает с него номера, можно ли мне передвигаться на нем без штрафов и как оформить полис осаго без номеров?

, никита, г. Москва

Добрый день!

Естественно, если вы не оформите номера на своё имя, то вы не сможете передвигаться на авто, поговорите с хозяином, сейчас достаточно оформить договор в простой письменной форме, обратиться в гаи через госуслуги, поставить авто на учёт, а если новый хозяин не поставит авто на учёт в течение 10 дней, то прежний хозяин сможет снять автомобиль с учёта.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Извините, я просто участвовала в "Блогер Бот", и мне сказали скинуть ИФО и сколько мне лет, я скинула, а потом номер карты скину, и я скинула
Извините, я просто участвовала в «Блогер Бот», и мне сказали скинуть ИФО и сколько мне лет, я скинула, а потом номер карты скину, и я скинула. А после сказали, что не могут скинуть, так как мне не больше 18 лет, и я отказалась, и мне сказали, что я не могу отказаться, если откажусь, то будет штраф и придётся полиция через 20 минут. И мне говорят, чтобы отменить штраф, надо прислать номер карты родителей, я могу скинуть фото
, вопрос №4857633, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
, вопрос №4857079, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора? Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, получил авто по наследству, документы на наследство оформлены, хочу сохранить номер на авто, но
Здравствуйте, получил авто по наследству, документы на наследство оформлены, хочу сохранить номер на авто, но чтобы это сделать в гибдд сказали, что после принятия наследства необходимо с авто приехать к ним и поставить на учет на себя, а уже потом перевесить номера, но проблема в том что авто разобран, фактически остался один голый кузов и возможности собрать авто нет
, вопрос №4856702, Родион, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расписаться на сизо и у одного из сторон стоит печать о браке
Можно ли расписаться на сизо и у одного из сторон стоит печать о браке.
, вопрос №4856633, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2021