Добрый день, человек оформил рассрочку/кредит на получение определенной услуги у И.П(не магазина), по
Добрый день, человек оформил рассрочку/кредит на получение определенной услуги у И.П(не магазина), по определенным личным обстоятельствам человек не может получить эту услугу, продавец отказывается возвращать средства, мотивируя это тем, что их не возвращает. Ссылаясь на какую-то информацию на своём сайте, ознакомится с которой заранее не дал. Можно ли это как-то решить?
Добрый день. Да в данной ситуации вы однозначно правы. Во первых здесь действует закон о защите прав потребителей. Вам должны предоставить полную и достоверную информацию о товаре и услуге. Просто разместитт эту информацию, тем более при предоставлении рассрочки — недостаточно. Во вторых эта информация должна быть вамипрндоставлена под роспись. У них должно быть доказательства что эти условия выполнены. В треттих вообще нужно понять, есть лиилицензия у ИП на рредоставление финансовых услуг.