Стою по переселению в районе крайнего севера по незнанию прописался недавно в районе не северном как быть
Здравствуйте Владимир.
Общие условия участия в программе, определены в соответствии с
Федеральным законом от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»:
Статья 1. Установить, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели.
Порядок выдачи жилищных сертификатов в рамках государственной программы, регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 года N 153 «Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы „Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг“ государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“.
Из Постановления следует, что:
5. з) граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющие право на получение социальной выплаты…
19. Для участия в ведомственной целевой программе граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают
документы, подтверждающие факт прибытия в районы Крайнего Севера или приравненные к ним местности до 1 января 1992 года (паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства, либо выписка из домовой книги (копия поквартирной карточки), либо справка, содержащая сведения о регистрации по месту жительства 22. Основанием для отказа в признании гражданина участником ведомственной целевой программы является:
в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах; https://docs.cntd.ru/document/...
далее я продолжу в следующем ответе ниже
Учтоните, в каком году Вы стали участником программы?