Добрый день, у меня дочка с подругой стали свидетельницами как избивали их одноклассника, но не смогли ничего сделать, просто испугались заступится, что им теперь грозит?

Добрый день, у меня дочка с подругой стали свидетельницами как избивали их одноклассника, но не смогли ничего сделать , просто испугались заступится, что им теперь грозит?? Нас вызывают в ПДН

, Наталья, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, раз они стали свидетельницами данного происшествия, то инспектор по делам несовершеннолетних, как раз собирается опросить их для выяснения обстоятельств произошедшего. Если они действительно не участвовали в избиении одноклассника, то им ничего не грозит.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Поскольку девочки юридически не обязаны были заступаться, им ничего не грозит, кроме дачи объяснений по происшедшему.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Не переживайте, Вашим дочкам ничего не грозит!