Поехали на след день с надеждой на обмен товара или покупку с доплатой, но средства за товар нам не вернули и оформили покупку в сервисный центр на экспертизу

Добрый день. Приобрели в Лероа Мерлен накопительный водонагреватель. Стали устанавливать-начал работать (загорелся индикатор) и вскоре все погасло. Водонагреватель работать перестал. Поехали на след день с надеждой на обмен товара или покупку с доплатой, но средства за товар нам не вернули и оформили покупку в сервисный центр на экспертизу. Сказали ждать 10 дней. Хотя некоторое время назад купили неисправный обогреватель и нам обменяли его сразу. Мы расстроились, не надеемся, что средства вернут.

, дарья, снт. Волга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

А вы что устные переговоры только вели?

Надо письменную претензию предъявлять согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в которой и указать ваше конкретное требование- расторжение договора купли-продажи и возврат денег

Срок удовлетворения претензии- 10 дней (включая проверку качества)

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.