Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен
И на каком основании его могут отказать?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,входит ли служба в МВД в военную выслугу ?
Положен ли мне дополнительный отпуск согласно ст.31,п.12 "Положения о порядке прохождения службы".Выслуга с учетом МВД 21 календарный год?И на каком основании его могут отказать?Спасибо.
Скажите пожалуйста, входит ли служба в МВД в военную выслугу ?
Виталий
Для какой цели? предоставления отпуска?
В силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается: в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
Таким образом, для целей предоставления отпуска в расчет принимается именно общая продолжительность военной службы, правила определения которой оговорены в ст. 3 Положения.
Выслуга в МВД, в качестве сотрудника во внимание не принимается.
Положен ли мне дополнительный отпуск согласно ст.31, п.12 «Положения о порядке прохождения службы».Выслуга с учетом МВД 21 календарный год?
Виталий
смотрим теперь п. 12 ст. 31 Положения, в нем говориться о предоставлении так называемого дембельского отпуска
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Где за основу также берется общая продолжительность военной службы без учета службы в иных ведомствах, в том числе и в МВД, поскольку в общую продолжительность военной службы включаются все время военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с братом продали квартиру, которая нам досталась по наследству после смерти родителей. Акт приватизации 1994, Отец умер в 2016, мама в 2024. Продали в ноябре 2025. Вопрос: надо ли заполнять налоговую декларацию и на основании каких документов? Благодарю за ответ.
, вопрос №4775846, Александр, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, несколько лет тому назад продал автомобиль, человек оказался безответсенным и не поставмл автомобиль своевременно на учёт, я звонил ему и просил его сделать это немедленно, но человек кормил обещаниями... После чего и вовсе продал машину перекупу, через какое то время этот перекуп меня нашел и приехал ко мне с просьбой поставить в пустом бланке подпись и сумму за которую я продал авто, ну я там чирканул, не совсем как в паспорте, но что то похожее, тот уверял меня, что щас подремонтирует машину и продаст ее ответственноиу владельцу, мне тогда не до всего этого было и как то проблем не было из за этого, налог за машину там копейка была, прошло еще какое то время, примерно 2 года, по скольким рукам она прошлась, я без понятия..
Наступает время, когда мне прилетают с нее штрафы, я нахожу владельца, и прошу поставить авто на учет, человек категорически отказывает мне в этом, иду в ГИБДД чтобы снять с учета, а там мне говорят, что с 1 марта 2025 года без дкп или документа на утилизации невозможно это сделать! У владельца на руках СТС, ПТС все на мое имя, страховки конечно же нету, на учет ставить не собирается, и есть у него тот самый пустой бланк дкп, где снизу моя подпись и сумма, другие даннные там не заполнены.Составить дкп между мной и новый владельцем дкп, отказывается. Ему итак все удобно, а если его остановят сотрудники ГИБДД, он может ездить на авто без доверенности.
Подскажите законный способ прекратить это безобразие?
И еще интересно могу ля подать машину в угон и просто тупо вернуть ее себе? Ведь штрафы уплачивал я, и налог платил тоже я все эти годы, и лично последнему владельцу я точно ее не продавал и сомневаюсб, что она там продана как то законно и правильно.
, вопрос №4775722, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Квартира была куплена в ипотеку до брака ( детей не было) .
Сейчас есть официальный брак и ребенок , в действующую ипотеку , которую я купила до брака , я внесла материнский капитал , подскажите пожалуйста, нужно ли мне выделить долю супругу или можно обойтись без этого ?
И какие последствия могут быть?
, вопрос №4775542, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня случилась ситуация, что я оплатил в банке долг по просроченному договору 29.10.20025 (дата полного погашения кредита). 31.10.2025 кредит был закрыт. Недавно приходит исполнительное производство от 27.11.2025 о судебном решении погасить задолженность перед банком. Арестовали счета и тд. Я получил выписку из банка, что кредит закрыт, номер договора и вся информация такая же, как и в исполнительном производстве, но мне отказываются снимать арест и закрывать производство. Банк не может мне выдать подтверждение о том, что оплата по ИП произведена, что требует пристав, так как договор закрыт ранее и мне приписали долг за закрытый кредит, который я оплатил ранее. Как мне доказать приставам, что я закрыл этот договор? Какие документы могут иметь прямое доказательство для решения данной проблемы?
, вопрос №4775485, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
смотрим теперь п. 12 ст. 31 Положения, в нем говориться о предоставлении так называемого дембельского отпуска
Где за основу также берется общая продолжительность военной службы без учета службы в иных ведомствах, в том числе и в МВД, поскольку в общую продолжительность военной службы включаются все время военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.