Здравствуйте, имею высшее образование, хочу пройти переподготовку на социального психолога, но в
Здравствуйте,имею высшее образование,хочу пройти переподготовку на социального психолога,но в квалификационных требованиях требованиях указано-в профстандарте сформулированы требования к опыту практической работы социальных психологов – опыт работы в психологии от двух лет. Есть ещё вариант – волонтерская работа от двух лет.То есть даже пройдя переподготовку я не смогу работать по этой специальности,пока не получу опыт?
Добрый день,
Для работы социальным психологом необходимо высшее образование соответствующего профиля
Требования к опыту практической работы
Не менее двух лет практической или волонтерской работы, приближенной к данному виду деятельности
Основани
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. N 682н «Об утверждении профессионального стандарта „Психолог в социальной сфере“
Про переподготовку ничего не сказано.
С уважением,