После ДТП страховая посчитала выплату с учетом износа, но на ремонт не хватает, так же есть расчет без износа, на кого подавать в суд, на страховую?
Здравствуйте, Клиент!
Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.
Страховая компания рассчитала и выплатила Вам сумму с учетом износа. Однако исходя из действующей судебной практики для восстановительного ремонта с виновника ДТП можно взыскать разницу между суммой которую выплатила страховая компания и рыночной стоимостью восстановительного ремонта. Для этого сначала необходимо сделать оценку в экспертной организации, а затем выходить в суд.
Удачи Вам
добрый день. Тут много нюансов. Вы изначально обращались в страховую компанию для организации восстановительного ремонта автомобиля? почему страховая компания не выдала направление на ремонт, а осуществила страховое возмещение? Вы согласовывали этот вопрос? Только разобравшись в ситуации можно ответить на Ваша вопрос. Если страховая злоупотребила правом то всю сумму без учета износа требовать с нее. Если нет, то с виновника ДТП.
необязательно, достаточно для подачи иска в суд калькуляции расходов на ремонт любой СТО
не всегда с виновника. при ряде обстоятельств это взыскивается со страховой компании