Купили дом в ипотеку передача ключей 25 числа, усно было оговорено что свои вещи мы можем завозить частично в баню, вещи завезли, но звонит снова продавца и просит 22 числа убрать вещи.кто прав?
Купили дом в ипотеку передача ключей 25 числа,усно было оговорено что свои вещи мы можем завозить частично в баню,вещи завезли ,но звонит снова продавца и просит 22 числа убрать вещи .кто прав?
Если между вами достигнута устная договоренность, что вы можете вещи завозить до 25.09., и вы поступаете в соответствии с этой устной договоренностью, то вы действуете правильно, однако доказать это сложно, если продавец вдруг передумал, лучше бы вы записали это в одном из пунктов договора. Вам придется снова достичь соглашения, если это принципиально важно в данный момент. Если вы зарегистрировали в Росреестре право собственности на дом, то вы являетесь собственником сего дома, и можете вносить вещи, когда захотите, но чтобы не было конфликта, достигните соглашения.
Здравствуйте, Оксана!
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации , если иное не установлено законом.Соответственно, если Вы в договоре не оговорили этот момент, право завозить свои вещи у Вас возникает только с момента регистрации сделки.
С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.