На сколько это правомерно, и что может за собой повлечь?
Добрый вечер, дочь закончила 9 классов, из-за пересдачи не успели подать документы, в следующем году планируем поступать. Из школы звонят и требуют предоставить информацию куда мы поступаем, если не собираемся поступать, агитируют идти в 10 класс или они передадут сведения в комитет по делам несовершеннолетних. На сколько это правомерно, и что может за собой повлечь? Спасибо.
, Диана, г. Смоленск
Алексей Чугунов
Обязательным является наличие аттестата 9 классов, дальше на Ваше усмотрение.
— см. п. 5 ст. 66 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».