Это было 2019 году, могу ли я подать иск или срок давности вышел?

Здравствуйте, вопрос такой платная поликлиника поставила неправильный диагноз и прописала не правильное лечение в результате человек умер, собираюсь подать в суд. Это было 2019 году, могу ли я подать иск или срок давности вышел ???

, Максим, г. Екатеринбург

Действующим законодательством не предусмотрено специальных сроков исковой давности, в том числе и более длительных по сравнению с общим сроком, по требованиям о взыскании компенсации морального вреда, в связи с утратой (смертью) близкого родственника, на данные правоотношения распространяется общий срок исковой давности, который составляет три года.