Ребёнка кормить нечем, зарплату не заплатят, что вообще мне надо делать?

Здравствуйте, я хочу поинтересоваться у вас, я работаю в психо-неврологическом интернате уборщицей, проживающих инвалидов я вообще не касаюсь, я не работаю в отделениях, а меня отстранили с работы из за того, что я не делаю прививку, не работаю уже 3 недели, я мать одиночка. Ребёнка кормить нечем, зарплату не заплатят, что вообще мне надо делать?

, Ирина, г. Бодайбо
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер! Прививка становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных граждан или категорий граждан (работников отдельных отраслей). Если такое решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показаниям принято и оформлено актом главного санитарного врача субъекта или его заместителя, то для работников, которые указаны в этом документе, вакцинация становится обязательной.Отказавшегося от прививки сотрудника работодатель вправе отстранить без сохранения заработной платы.