И просит заплатить 200 евро министерству за документ
Здравствуйте. Если иностранный гражданин хочет сделать дарение крупной суммы. И просит заплатить 200 евро министерству за документ. Возможно такое или это просто развод
, ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Юрчевский
Добрый день, Ольга!
Иностранный гражданин или организация может сделать Вам денежный подарок или перевод денежных средств. Для этого не требуется привлечение никаких государственных органов. Средства переводятся Вам на валютный счет банка. Один раз сталкивался, что для перевода из США просили оформить валютный счет в сити банке, чтобы платить меньше комиссии.
Полученные средства Вы должны задекларировать и оплатить НДФЛ (13%). Никакой другой легализации данные средства не требуют.
Судя по всему Вы общаетесь с мошенником.
Спасибо)))