С ним находимся в разводе, ребёнку он не является биологическим отцом, и он об этом знает, устанавливал отцовства когда дочери было 5 лет
Здравствуйте,хотела попросить помощи в составления искового заявления на лишения родительских прав бывшего мужа. С ним находимся в разводе, ребёнку он не является биологическим отцом , и он об этом знает, устанавливал отцовства когда дочери было 5 лет. При разводе на алименты не подавала.
, ЯНА Сидорова, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Здравствуйте, ЯНА!
Нужно оспаривать запись в книге об отце и прекращения в полном объеме прав и обязанностей, основанных на факте родства родителя и ребенка (пункты 2 - 4 статьи 71 СК РФ). Нужны результаты экспертизы или просить суд назначить такую экспертизу. У вас есть такая экспертиза?
Яна, здравствуйте! Лишение родительских прав предполагает, что лицо является родителем (либо усыновителем) ребенка. Если это имело место, тогда для лишения родительских прав необходимо наличие обстоятельств, указанный в ст. 69 СК РФ.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, А. Васильев