Юридическое лицо выдало нотариальную доверенность физическому лицу на совершение сделки, нужно ли ставить печать организации на подписи доверенного лица
Добрый день!
Юридическое лицо выдало нотариальную доверенность физическому лицу на совершение сделки, нужно ли ставить печать организации на подписи доверенного лица.
, Алексей, г. Ставрополь
Максим Полищук
Доброго дня!
Обязанность соблюдения нотариальной формы доверенности, выдаваемой юридическим лицом, действующим законодательством не предусмотрена. Следовательно, это является правом юридического лица.
В соответствии с частью 4 статьи 185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Печать необходима