Сколько нужно платить налогов в России от получения дивидендов с этой прибыли?
Какой налог с дивидендов от иностранной компании нужно платить в России?
Допустим, компания на Кипре. Там фиксируется прибыль. Сколько нужно платить налогов в России от получения дивидендов с этой прибыли?
, Andrey K, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Добрый вечер, Андрей.
Если за границей было удержано менее 13%, то нужно доплатить налог в России — до ставки 13%. Если налог в другой стране больше, чем 13%, то платить ничего не нужно — но доход указать в декларации необходимо в любом случае. На Кипре 0% ставка налогов. Таким образом, заплатить придется 13% от полученных дивидентов если доход не превышает 5 млн. руб. Если доход выше 5 млн. руб., то с суммы превышающей 5 млн. рублей платить придется 15%.