И можно ли их строить на земле с значением "Для иных видов жилой застройки"?
Добрый день. Подскажите, могу ли я построить теплицы площадью 600м2 на участке 1000м2, не регестирируя их? Какие проблемы у меня могут возникнуть? И можно ли их строить на земле с значением "Для иных видов жилой застройки"?
Добрый день! «Для иных видов жилой застройки» - это не новая формулировка для участка, ранее для чего выдавался участок? С каким назначением? Либо смотрите ПЗЗ какие там виды в территориальной зоне, где расположен ваш участок, что означает данный ВРИ, либо правоустанавливающие документы, для чего предоставлялся участок, только так можно понять описание ВРИ. В приказе Росреестра от 10 ноября 2020 г. № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»
жилая застройка описывается так :
Размещение жилых помещений различного вида и обеспечение проживания в них. К жилой застройке относятся здания (помещения в них), предназначенные для проживания человека, за исключением зданий (помещений), используемых: — с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них (гостиницы, дома отдыха); — для проживания с одновременным осуществлением лечения или социального обслуживания населения (санатории, дома ребенка, дома престарелых, больницы); — как способ обеспечения непрерывности производства (вахтовые помещения, служебные жилые помещения на производственных объектах); — как способ обеспечения деятельности режимного учреждения (казармы, караульные помещения, места лишения свободы, содержания под стражей). Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 2.1 — 2.3, 2.5 — 2.7.1
Какие проблемы у меня могут возникнуть?
boris
Процент застройки, хотя это и не кап строительство и признаки предпринимательской деятельности на участке для ИЖС, если это участок с таким ври.
Всего хорошего!