И какие у нас могут быть варианты действия?
Добрый день, в нашу сторону направили претензию на использование товарного знака «Шашлычный двор», а мы называемся «Шашлычный дворик» . Является ли это нарушением ? Должны ли мы правообладателю компенсацию? И какие у нас могут быть варианты действия ?
, анна, г. Москва
Алексей Бурмистров
Анна, у Вас название само по себе сходно до смешения с товарным знаком конкурента. Надо бы еще посмотреть как он выглядит визуально и насколько похож на внешний вид товарного знака оппонента (сочетание цветов и т.п.).