Взял свой автомобиль со штраф стоянки не оплатив и уехал ща деньгами

Взял свой автомобиль со штраф стоянки не оплатив и уехал ща деньгами. Вернулся обратно платить. Они вызвали полицию. Что будет? Заведут ли дело на меня

, иван, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Раз уж Вы вернулись, то ничего вам не будет. Максимум, на вас могли подать в суд для взыскания платы за штрафстоянку. Но раз уж вы расплатились, то никаких оснований применять меры к вам со стороны полиции не осталось. Собственно и дело заводить тут не на чем, обычные гражданско-правовые отношения между вами и стоянкой как лицом оказывающим услуги по хранению автомобиля, не более того. Поэтому спите спокойно.