В поле "покупатель" чьи нужно указать данные - мои как опекуна?

Доброго здравия всем.

Вопрос по оформлению авто на недееспособного гражданина. Я опекун своей сестры (недееспособной), есть постановление администрации.

1) имею ли я право оформить авто на свою сестру (недееспсобную)?

2) если да, то как составить ДКП? В поле "покупатель" чьи нужно указать данные - мои (как опекуна)?

Уточнение от клиента
2) если да, то как составить ДКП? В поле «покупатель» чьи нужно указать данные — мои (как опекуна) или сестры?
, Михаил, г. Буденновск
Денис Крюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с положением ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вы имеете право оформить автомобиль на Вашу недееспособную сестру.

В ДКП необходимо будет указывать данные Вашей сестры, однако распоряжаться автомобилем Вы сможете в ее интересах только с разрешения органов опеки и попечительства.

Это разрешение будет необходимо в случае, когда Вы будете совершать сделку отчуждения имущества (автомобиля): продажа/дарение/залог и т.д.