Здравствуйте родился первый ребенок, жена подала документы на Путинские выплаты на ребенка отказали, подала
Здравствуйте родился первый ребенок,жена подала документы на Путинские выплаты на ребенка отказали,подала на ежемесячные выплаты около 300 руб в месяц отказали,первые три месяца с ее работы ей не отплатили,везде отказ из за сданных справок 2ндфл с моей работы,говорят что мрот превышает,но они не учитывают что я плачу ипотеку,а это с квартплатой получается 20 тысяц в месяц,остается около 20 тыс на троих получается.Подскажите имеет ли значение ипотека в этой ситуации.
Здравствуйте, Лариса. К сожалению, в настоящее время учитываются только доход на каждого члена семьи. Расходы не учитываются, возможно потому, что у каждой семьи они свои. Для получения ежемесячного пособия на ребенка нужно, что доход на каждого члена семьи был не больше чем 1,5 прожиточного минимума конкретного региона. В вашей ситуации рекомендую Вам получить письменный отказ, проанализировать конкретные основания и уже тогда можно будет его оспаривать.
Добрый день. В соответствии с порядком подсчета дохода для назначения всех социальных выплат, в том числе предусмотренных законом 418-фз при рождении первого ребенка, ипотека не исключается из совокупного дохода семьи.Доход действительно должен быть учтен в полном объеме, даже с учетом налогов, кредитов, алиментов и других обязательств. Для назначения ежемесячного пособия при рождении (усыновлении) первого ребенка применяется доход за 12 месяцев, предшествующих шести месяцам до обращения. Пособие назначается до исполнения ребенком 3 лет. Если супруга работает, то в определенное время доход вашей семье уменьшится в связи с получением ею только пособия по уходу. Попробуйте обратиться снова в тот период.