Мне интересно, может ли продавец ставить красный ценник на товар с красным ценником если цена выросла?
Добрый день. Купила дочке книгу для творчества. На данную книгу была акция с красным ценником. Цена по акции 69руб, старая цена 119руб. Прийдя домой я увидела что взади на книге есть тот же ценник красный, а наклеен он на такой же красный другой ценник. Мне стало интересно какая цена была до этого. И оказалось что там цена ещё меньше 39 руб. Мне интересно, может ли продавец ставить красный ценник на товар с красным ценником если цена выросла???
- 16320392768139053792175129106510.jpg
Здравствуйте, Екатерина.
Это вопрос скорее жизненный нежели юридический.
В магазинах часто бывает смена цен, часто приходится менять ценники на уже наклеенные.
Если эти ценники такие же как и в пробитом вам чеке + у них в базе электронной на тот момент, то конечно никаких нарушений законодательства тут нет.
С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.
Если вам помогла моя консультация, прошу положительно оценить мой ответ. Это поможет моему продвижению на сайте.