Риелтор говорит, что это не требуется и не надо, мол сейчас не нужна приватизация

Хотела купить квартиру. Но она не приватизирована. Я уже участвовала в приватизации. Риелтор говорит, что это не требуется и не надо, мол сейчас не нужна приватизация. Я думаю, что лучше брать приватизированное жилье.

На сколько её слова верны?

Уточнение от клиента
Или найти другое жилье, так как возникнут трудности?
, Юлия, г. Уфа
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Юлия!

Купить неприватизированное жилье невозможно у физического лица, поскольку его собственником является администрация либо предприятие. Люди, у которых договор социального найма, ордер или договор предоставления служебного жилья, могут там только жить. Рискуете просто отдать деньги мошенникам.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Скорее всего это мошенники и Вас хотят обмануть. Не приватизированное жилье купить невозможно это муниципальная собственность.