Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я открыть брокерский счет или мне прекратят выплату пенсии?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я открыть брокерский счет или мне прекратят выплату пенсии?
, Алексей, г. Москва
Анатолий Морозов
Добрый день Алексей, запрета на открытие брокерского счета нет, и выплаты не прекратятся
Никита Чукавин
Алексей добрый день,
Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении. Обязательным условием назначения пенсии является проживание на территории РФ лица, получающего выплаты, то есть, если гражданин РФ живет за границей, денежная помощь ему не положена. В законе нет положения о том, что при открытии брокерского счета вы потеряете возможность получения пенсии.
С уважением Чукавин Никита