Здопствуйте я открыла студию красоты у меня 2 мастера работают, работаю как самазанетая это законно

Здопствуйте я открыла студию красоты у меня 2 мастера работают,работаю как самазанетая это законно

, Чинара, г. Иркутск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Самозанятый не может нанимать людей по Трудовому договору, а только по договору ГПХ, если ваши работники у вас по ТК, то нужно или зарегистрироваться в качестве ИП, или перевести сотрудников на ГПХ, если они согласны.