Добрый день.пожалуйста будьте добры ответьте на вопрос; гражданин молдовы не оплатил вовремя патент, просрочил 14 дней.заранее спасибо

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС;ГРАЖДАНИН МОЛДОВЫ НЕ ОПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ ПАТЕНТ,ПРОСРОЧИЛ 14 ДНЕЙ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Вслучае нарушения срока оплаты патента ИП не утрачивает право на его применение, а продолжает применять ПСН, но уже с обязательством уплаты налога и пеней за просрочку