Здравствуйте На суде моего бывшего мужа я была свидетелем и отказалась от статьи 51, что-то подписала (не помню
Здравствуйте
На суде моего бывшего мужа я была свидетелем и отказалась от статьи 51,что-то подписала (не помню что)
Суд перенесли на месяц и вопрос таков,на втором суде я имею право воспользоваться 51 статьей?
, Яна, г. Москва
Антонина Лунева
Яна, добрый день, вы подписали подписку свидетеля в суде, если вы уже один раз отказались от дачи показаний по ст. 51 конституции РФ, следовательно вас больше вызывать в суд не будут, если даже повторно вызовут, вы сможете снова отказать от дачи показаний, это право вам даёт закон.
Благодарю за ответ
В том то и дело мне пришла повестка на второй суд
Если не желаете, можете в суд не являться, так как ранее уже отказались от дачи показаний и этот зафиксировано в протоколе судебного заседания