Мне придётся оплачивать все долги организации или нет?

Здравствуйте приобрёл ооо предприятие ,а на ней оказались долги ,что делать? Мне придётся оплачивать все долги организации или нет?

, артем, г. Братск

Добрый день. Я правильно понимаю, что вы стали единственным учредителем уже существующей организации с задолженностью? Что это за задолженность? Налоги и обязательные платежи? Или это долги перед юрлицами? Нужно разбираттся. Но в любом случае организация обязана оплачивать долги. Либо нужно оспаривать эти долги. Вы как учередитель можете быть привлечены к субсидиарной ответственности, если например будете ликвидировать организацтю, в том числе и через банкротство

Добрый день. Я правильно понимаю, что вы стали единственным учредителем уже существующей организации с задолженностью? Что это за задолженность? Налоги и обязательные платежи? Или это долги перед юрлицами? Нужно разбираттся. Но в любом случае организация обязана оплачивать долги. Либо нужно оспаривать эти долги. Вы как учередитель можете быть привлечены к субсидиарной ответственности, если например будете ликвидировать организацтю, в том числе и через банкротство.