Заведующая говорит что нам не даст музыкального работника и физрука, поэтому что в группе мало детей

Здравствуйте, в этом году в группу обычного бюджетного детского сада оформилось только 11 детей. Заведующая говорит что нам не даст музыкального работника и физрука, поэтому что в группе мало детей. Правомерно ли она поступает?

, наталья, г. Воронеж
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.
Заведующая поступает не правомерно.

ДОУ (дошкольное общеобразовательное учреждение) оказывает Вам образовательную услугу в соответствии с утвержденными программами. Программы утверждаются правительством РФ.

Не предоставлять услугу в конкретной группе в виду отсутствия надлежащего количества детей неправомерно.

Вы можете обратиться с письменным обращением на имя заведующей в целях выяснения расписания занятий Вашего ребенка.

Если будет отказ, то вправе обратиться в территориальный отдел образования.