Есть желание перевестись в другое территориальное Управление по семейным обстоятельствам (причина не является уважительной)

Добрый день! Прохожу федеральную государственную гражданскую службу в Крыму. Есть желание перевестись в другое территориальное Управление по семейным обстоятельствам (причина не является уважительной). Оформят ли мне перевод в соответствии с действующим законодательством либо небходимо будет увольняться и заново трудоустраиваться в другое территориальное управление?

, Юлия, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Таким образом, перевод работника в другое структурное подразделение производиться по соглашению сторон, т.е. соглашение между работником и работодателем. Работодатель не обязан Вас переводить