Здравствуйте, подскажите с какими документами и куда обращаться по поводу прекращения выплаты по алиментам
Здравствуйте, подскажите с какими документами и куда обращаться по поводу прекращения выплаты по алиментам. Ребёнку в октябре будет 18 лет. Отец трудоустроен, алименты высчитыаают из зарплаты
Здравствуйте, Татьяна!
Если алименты высчитает бухгалтерия из заработной платы, то бухгалтерия сама должна после достижения ребенком совершеннолетия прекратить высчитывать из заработной платы алименты. Дополнительно можно подать в бухгалтерию соответствующее заявление.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте!
Согласно п.2 пп.9 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве: исполнительное производство прекращается судебным приставом:
прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации
Одним из таких оснований является достижение совершеннолетия.
Так что это должен сделать судебный пристав, если не сделает обращайтесь к нему с заявлением.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.