Суд его сам высылает либо его надо запрашивать?
Добрый день! Суд апелляционной инстанции(городской) по жалобе ответчика на решение мирового судьи о расторжении брака вынес решение "Оставлено без изменения", какие дальнейшие наши действия, действия суда? Суд в другом городе, все документы подавались через электронную систему и отправлялись заказными письмами. Какой документы выдается в данной ситуации(решение суда апел.инстанции или первой)? Суд его сам высылает либо его надо запрашивать?какие сроки предусмотренны? заседание суда состоялось 15.09.2021. Заранее спасибо.
Анна, добрый день!
Суд апелляционной инстанции изготовит апелляционное определение в окончательной форме (срок 5 дней) и далее направит дело в суд первой инстанции (в данном случае мировой суд).
Далее вы обратитесь в суд первой инстанций с заявлением о выдаче копии решения суда первой инстанции и копии определения суда апелляционной инстанции.
Всегда лучше самостоятельно запросить, чтобы ускорить процесс получения.
Здравствуйте.
Суд апелляционной инстанции, завершая рассмотрение дела по жалобе, выносит определение, которое приобщается к материалам гражданского дела и направляется для хранения в суд, рассматривавший дело по первой инстанции.
Копию решения суда и определения об оставлении его без изменения, вы можете получить у мирового судьи, обратившись лично к его секретарю или направив письменное заявление о выдаче копии решения и определения и направлении его почтовой связью.
>
За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.