Хочу перевести на ИП и продать
Здравствуйте! У меня есть дом и участок ! Хочу перевести на ИП и продать . Есть покупатель с ипотекой . Это возможно ? И буду ли я платить налоги ?
, Лидия, г. Москва
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Лидия.
А зачем Вам это надо? Дом, участок в частной собственности. Вы не указали чем вы занимаетесь, но ведь законодательство ограничивает предпринимательскую деятельность в жилом помещении. При продаже дома как гражданин Вы будете иметь льготу по налогу. Сумма дохода, подлежащая налогообложению уменьшается на 1000000 рублей.