Продавец должен ее принять на возврат?
Здравствуйте!купили в магазине водолазку,муж носил ее и через 10 дней одна стала расходится вся по швам. Продавец должен ее принять на возврат?
, карина, г. Ижевск
Михаил Петров
Добрый день.
Продавец должен ее принять на возврат?карина
Да, должен поскольку в данном случае речь идет о продаже товара ненадлежащего качества.
В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе заявить требование об отказе от договора и возврате оплаченной суммы. При этом по смыслу названной статьи продавец обязан принять товар и при необходимости провести проверку его качества.
При подтверждении наличия в товаре недостатка продавец в течение 10 дней обязан вернуть оплаченную за нее сумму.